GAW-Zentrale Ansprechpartner


Verwaltung, Finanzen, Rechnungswesen, Spendenverwaltung

Eveline Krebs
Tel. 0341. 490 62 25
krebs@gustav-adolf-werk.de

Verwaltung, Finanzen, Rechnungswesen, Spendenverwaltung

Tina Eidenschink
Tel. 0341. 490 62 25
eidenschink@gustav-adolf-werk.de

Pressestelle, Redaktion, Projektarbeit

Maaja Pauska
Tel. 0341. 490 62 18
presse@gustav-adolf-werk.de

Öffentlichkeits- und Verlagsarbeit, Publizistik Kinder- und Jugendarbeit (Konfirmandengabe)

Doreen Just
Tel. 0341. 490 62 15
verlag@gustav-adolf-werk.de
jugendarbeit@gustav-adolf-werk.de

Frauenarbeit (Projekte der AG Frauenarbeit im GAW)

Sarah Münch
Tel. 0341. 490 62 22
frauenarbeit@gustav-adolf-werk.de
muench@gustav-adolf-werk.de

Sekretariat Generalsekretär Projektarbeit, Büro Vorstand

Carmen Klimasch
Tel. 0341. 490 62 23
klimasch@gustav-adolf-werk.de

Versand

Angelika Schneider
Tel. 0341. 490 62 13
schneider@gustav-adolf-werk.de

Buchhaltung und Gästebereich

Birgit Behr
Tel. 0341. 490 62 11
behr@gustav-adolf-werk.de

Stipendiatenbetreuung

Johanna Scheithauer
Tel. 0341. 973 54 72
johanna.scheithauer@uni-leipzig.de

Archiv und Bibliothek

Evangelisches Zentralarchiv
Bethaniendamm 29
10997 Berlin
Tel. 030. 22 50 45 20
archiv@ezab.de


Adresse

Gustav-Adolf-Werk e. V.
Pistorisstraße 6
04229 Leipzig

Telefon: 0341.490 62-0
Fax: 0341.490 62-67