Ephoralbeauftragte

Unsere Ephoralbeauftragten sind für die Kirchgemeinden ihres Kirchenbezirkes (Ephorie) Ansprechpartner für alle Fragen zum GAWiS:

Aue

Pfarrer Hans Zink
Emmauskirchplatz 2
OT Neuwelt, 08340 Schwarzenberg
Tel.: 03774. 22773
pfarrer.h.zink@st-georgen-schwarzenberg.de

Auerbach

Pfarrer Rainer Vorwergk
Schönheider Str. 202
08209 Schnarrtanne
Tel.: 03744. 21 39 38
vorwergk@t-online.de

Bautzen-Kamenz

Pfarrer Karl-Friedrich Kottmeier
Kirschauer Straße 6
OT Crostau
02681 Schirgiswalde-Kirschau
Tel.: 03592. 34 316
kf-kottmeier@gmx.de

Freiberg

Pfarrer David Keller
Dippoldiswalder Str. 6a
01773 Altenberg (Erzgebirge)
Tel.: 035056. 39 50 10
david.keller@evlks.de

Dresden-Mitte/Dresden-Nord

Pfarrer Michael Schubert
Fichtenstr. 2
01097 Dresden
Tel.: 0351. 804 38 38
pfarrer.schubert@t-online.de

Leipzig

Marion Kunz
Arthur-Hoffmann-Str. 148
04277 Leipzig
Tel.: 0341. 212 00 94 25
marion.kunz@evlks.de

Leipziger Land

Pfarrer Klaus-Peter Schmidt
Wagnerstr. 6
04808 Lossatal
OT Müglenz
Tel.: 034262. 448 64
klaus_peter.schmidt@evlks.de

Leisnig-Oschatz

Frau Monika Hönigschmid
Klosterbuch Nr. 49
04703 Leisnig
Tel.: 034321. 135 46
monika-l@gmx.de

Marienberg

Pfarrer Wolfram Rohloff
Am Marktplatz 82
09496 Marienberg OT Zöblitz
Tel.: 037363. 73 35
kontakt@kirche-in-zoeblitz.de

Meißen-Großenhain

Gerold Heinke
Werdermannstr. 25
01662 Meißen
gerold.heinke@evlks.de

Zwickau

Pfarrer Thomas Storl
Erich-Mühsam-Str. 48
08062 Zwickau
Tel.: 0375. 78 31 64
thomasstorl@arcor.de