Ansprechpartnerinnen der AG der Frauenarbeit

Vorstand

Vorsitzende der AG der Frauenarbeit im GAW:
Inge Rühl
Im Venussee 63
63452 Hanau
Tel.: 06181-5793110
E-Mail: inge-ruehl@t-online.de

 

stellv. Vorsitzende: Christina Hörnig
Schriftführerin: Petra Herfel-Stürz
Schatzmeisterin: Marion Kunz
Beisitzerin: Ursula Seegers

Referentin in der GAW-Zentrale

Sarah Münch
Pistorisstraße 6, 04229 Leipzig
Tel.: 0341.490 62 22, Fax: 0341.490 62 67
E-Mail: frauenarbeit@gustav-adolf-werk.de

 

Leiterinnen und Beauftrage der Frauengruppen

Anhalt

Pfarrerin Anke Zimmermann
Kirchstraße 1
06369 Südliches Anhalt/OT Weißandt-Gölzau
E-Mail: anke.zimmermann@kircheanhalt.de

Baden

Pfarrerin i.R. Esther Kraus
Beethovenstr. 16
68766 Hockenheim
Tel. 06202. 521 16
E-Mail: Esther.Kraus@t-online.de

Bayern

Ursula Kugler
Herrengasse 10
91719 Heidenheim
Tel.: 0 98 33. 98 81 70
Fax: 0 98 33. 98 81 69
E-Mail: ursula.kugler@gmx.de

Berlin-Brandenburg-Schlesische Oberlausitz

Gertrud Dailidow-Gock
Sächsische Str. 47
10707 Berlin
Tel.  030. 866 23 883
E-Mail: g.dailidow-gock@gmx.de

Braunschweig

N.N.

Bremen

Ursula Seegers
Syker Str. 81
28816 Stuhr
Tel.: 0421. 89 28 02
E-Mail: ursulaseegers@googlemail.com

Hannover

Gisela Köbberling
Havelweg 21
30851 Langenhagen
Tel.: 0 511. 77 47 42
E-Mail: gisela@koebberling.com

Hessen und Nassau

Petra Herfel-Stürz
Pfingstbrunnenstraße 46
65824 Schwalbach
Tel.: 06169. 65 23 71
E-Mail: herfel-stuerz@gmx.de

Kurhessen-Waldeck

Inge Rühl
Im Venussee 63
63452 Hanau
Tel.: 06181. 5793110
E-Mail: inge-ruehl@t-online.de

Mitteldeutschland

Nördliche EKM:

Veronika Benecke
Klein Beuster 2
39615 Hansestadt Seehausen (Altmark)/OT Beuster
Tel. 03 93 97. 4 15 72
Fax 03 93 97. 4 15 73
E-Mail: veronikabenecke@t-online.de

Südliche EKM:

Carolin Weber-Friedrich
Geschwister-Scholl-Straße 55
99085 Erfurt
Tel. 03 61. 67 96 33 00
E-Mail: c.weber-friedrich@gmx.net

Nordkirche

Silke Meyer
Niederbüssauer Weg 3
23560 Lübeck-Genin
E-Mail: smeyer@kirche-ll.de

Oldenburg

Rita Beutin
Sperlingsweg 5
26131 Oldenburg
Tel. 0441. 50 11 10
E-Mail: gaw@diakonie-ol.de

Osnabrück

Edda Kreiensiek
Hofsiekweg 4
9324 Melle
Tel. 05422. 52 00
E-Mail: edda.kreiensiek@gmx.de

Ostfriesland

Christiane Straakholder
Westerfelder Str. 25a
26605 Aurich
Tel./Fax: 04941. 6 13 42
E-Mail: chr.straakholder@gmx.de

Pfalz

N.N.

Rheinland

Geschäftsstelle:
Sabine Janser
Kurfürstenstraße 20 a
53115 Bonn
Tel. 02 28. 2 42 74 85
Fax 02 28. 2 42 75 66
E-Mail: info@gaw-rheinland.de
Internet: www.gaw-rheinland.de

Sachsen

Marion Kunz
Tel. 0341. 212 009-425
Fax 0341. 212 009-439
E-Mail: marion.kunz@evlks.de


Post an Geschäftsstelle des GAW Sachsen:
Haus an der Kreuzkirche
Schulgasse 2
01067 Dresden
Tel. 0351. 48 67 93 51
E-Mail: gawis@gaw-sachsen.de

Westfalen

Ursula Höner
Apfelstraße 215
33611 Bielefeld
Tel. 05 21. 8 01 81 96
Fax 05 21. 8 01 81 97
E-Mail: friedberthoener@t-online.de

Württemberg

Pfarrerin Christina Hörnig

Geschäftsstelle des Gustav-Adolf-Werks in Württemberg
Pfahlbronner Straße 48, 70188 Stuttgart
Tel. 07 11. 90 11 89-0
Fax 07 11. 90 11 89-19
E-Mail: gaw@gaw-wue.de